В Пензе в Олимпийском парке оборудуют новую детскую площадку

К середине лета в Олимпийском парке откроют новую детскую площадку. Взамен комплексу «Каравелла», который подарила Пензе модель Наталья Водянова, здесь установят 15 аттракционов.

«Она будет не в том формате, какая была, то есть не в виде корабля. Также она будет антивандальной. Пластик мы убрали, чтобы площадка послужила подольше», - сообщил директор парка Сергей Арбеков.

Он поделился этой новостью в день юбилея - Олимпийскому исполнилось 60 лет.

Раньше парк назывался Комсомольским. Он открылся в 1958-м, в год сорокалетия ВЛКСМ, в самом сердце Заводского района, между улицами Циолковского, 9 Января и Крупской. В парке посадили вязы, березы, установили аттракционы. На танцплощадке выступали местные артисты, первые пензенские рок-группы.

«С рождения - в три года, в пять лет и дальше, и дальше - я занималась только здесь. Изумительный парк! Только он нас и спасал», - рассказала пензячка.

«На свидания, на танцы сюда ходили, знакомились здесь», - добавила ее подруга.

В конце прошлого века Комсомольский переименовали в Олимпийский, и он свое название оправдывает спортивной направленностью. В парке открыт единственный в Поволжье крытый роллердром, есть скейтплощадка.

Шестидесятилетие отпраздновали масштабно: игровая, развивающая, концертная программы были расписаны до поздней ночи.

18 июня 2018, 15:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024