В правительстве области обсудили видеожалобу работников «Пензхиммаша»

Сотрудники завода «Пензхиммаш» пожаловались на свое бедственное положение президенту страны, записав видеообращение к Владимиру Путину и разместив его в социальных сетях. Люди рассказали о сокращениях и роспуске рабочих.

О реакции из Москвы пока неизвестно, но ситуацию уже обсуждали на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона.

«Понятно, при реализации проекта по разоружению химических боеприпасов они участвовали в этом проекте, завод был загружен. Сейчас, насколько я понимаю, у них такого объема заказов нет. Возникает проблема, поэтому нужно вникнуть в ситуацию», - подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

Глава региона потребовал на региональном уровне рассмотреть все жалобы пензенцев президенту, которые поступили на последнюю прямую линию с Владимиром Путиным.

«Если люди пишут обращения в адрес Президента Российской Федерации, это говорит о том, что на местах эти вопросы в большинстве своем не решаются», - пояснил он.

Губернатор предложил создать рабочую группу для рассмотрения жалоб жителей Пензенской области, поступивших на прямую линию.

18 июня 2018, 17:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024