Вопросы пензенцев президенту рассмотрят в областном правительстве

В ходе проведения прямой линии Президента РФ Владимира Путина с гражданами к главе государства поступило много вопросов, в том числе и из Пензенской области.

«Даже если президент не обратил внимание на Пензенскую область, обращения дошли до его администрации, и она их рассматривает», - заявил губернатор Иван Белозерцев на совещании в правительстве в понедельник, 18 июня.

В этой связи он поручил первому зампреду правительства - руководителю аппарата губернатора и правительства Ларисе Рябихиной обратиться в администрацию президента с просьбой переслать поступившие из Пензенской области вопросы в региональное правительство для принятия соответствующих решений.

Губернатор привел в пример видеообращение, снятое в Кузнецке журналистами Первого канала.

«Планировали, может быть, показать, но то ли времени не хватило, то ли что», - пояснил он.

Местный предприниматель заявился на земельный участок под развитие крестьянско-фермерского хозяйства - создание молочного производства. В ходе торгов участок получил представитель Саратовской области, который впоследствии предложил эту же землю кузнечанину по втрое большей цене.

«Нужно подключиться к решению этой проблемы. Если кто-то заявился, то обязан развивать крестьянско-фермерское хозяйство. Я главе администрации дал поручение, чтобы он оказал помощь заявителю в решении вопроса: не этот участок, так другой», - заключил Иван Белозерцев.

18 июня 2018, 09:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024