Губернатор Пензенской области  провел первый личный видеоприем граждан

Впервые губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел личный прием граждан в режиме видео-конференц-связи: глава региона по одну сторону экрана, жители отдаленных районов - по другую. Первым подключился Бессоновский район.

«В настоящее время водопровод прокладывается только по нечетной стороне улицы, а другие работы не ведутся. Дополнительно хочу вас попросить, чтобы нас включили в программу «Чистая вода» для строительства скважины», - обратилась к главе региона жительница села Бессоновки Галина Свечкарева.

«Усложнено проведение водопровода ввиду того, что дорога и жилой сектор находятся в непосредственной близости и много кабелей связи. В этом и в прошлом году мы сделали по нечетной стороне, сейчас провели торги и будем строить по другой. В этом году мы сделаем обязательно», - пообещал глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев.

«На следующий год мы еще увеличим финансирование программы «Чистая вода», - заявил Иван Белозерцев.

Далее слово взяли жители Камешкирского района.

«От села Кулясово до села Лапшово 12 километров. Дороги нет вообще», - пожаловалась местная жительница Оксана Смирнова.

Выделенных в этом году денег хватит только на ремонт половины проезжей части. Остается еще 14 километров кочек и ухабов.

«На вторую часть дороги мы заложим деньги уже в этом году, поможем муниципальному образованию. В следующем году отремонтируем», - отметил губернатор.

В ходе этого личного приема граждан к губернатору обращались с самыми разными просьбами: заменить щебеночное покрытие асфальтовым, обустроить клуб в пустующих помещениях детсада, укрепить фундамент дома, где живут сироты.

Все обращения взяты Иваном Белозерцевым на особый контроль, а ответственным лицам предоставлен минимум времени на устранение проблем.

16 августа 2018, 17:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024