Мэр Пензы поручил завершить ремонт на теплосетях до 25 августа

Летний ремонт тепловых сетей традиционно затягивается, в связи с чем, как сообщается на сайте мэрии, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев ограничил коммунальщикам сроки раскопок.

«Необходимо ускорить ремонтные работы. К 25 августа все жилые дома и социальные объекты должны быть с горячей водой. Исключение составляют только ликвидации аварийных ситуаций», - поставил задачу мэр.

Возможно ли выполнить такое поручение, сомневаются люди с улицы Суворова. У них во дворе копают давно, на информационной табличке указано, что закончат лишь 28 августа. Но, по мнению местных жителей, в это не стоит слепо верить.

«Я в гости приехала из деревни, а воду греем в чайнике», - посетовала жительница Пензенской области Нина Федоровна.

«Никаких объявлений не было. У нас одна женщина ходила, узнавали, и ей сказали, что 13-го числа будет. Сегодня 15-е, воды нет», - пожаловалась живущая на Суворова Антонина Федоровна.

Не знают, когда ресурс появится, и на улице 8 Марта. За домом № 25 яму выкопали еще в июле и оставили, лишь на днях ее зарыли. На мягкой земле теперь спят кошки, а горячей воды в многоэтажке так и нет.

Нет ее и в доме № 19 на той же улице. Там жители переживают за двор. Его наконец включили в план ремонта, но сколько продержится новый асфальт - неясно. Старый вскрывали каждый год, причем на одном и том же пятачке.

«У нас тут целое лето копают - зароют и опять раскапывают. Обещали вчера дать, но не дали, а отключили 9-го числа», - отметила пензячка.

По данным городской администрации, за сутки количество отключений сократилось. Без горячей воды еще остаются около 600 жилых домов вместо 938; 30 детских садов вместо 40; 14 школ, а не 27. А вот больниц, коротающих дни без важного ресурса, за день даже прибавилось: было 13, стало 17.

16 августа 2018, 18:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024