В Пензе прошел конкурс на лучшего водителя конвойного транспорта

Управлять автомобилем, на котором происходит конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, непросто - для этого требуются особые навыки. Приобретаются они не на курсах вождения, а во время работы в специализированном учреждении.

В конкурсе на лучшего водителя судейская комиссия, кроме всего прочего, проверяла состояние машин участников состязаний, работоспособность приборов, системы видеонаблюдения и связи, а также защиты от побега.

Далее шли традиционные для водительских конкурсов задания: тест на знание правил дорожного движения и упражнения на автодроме - заезд на эстакаду, в гараж, «змейка» и параллельная парковка.

«В ходе проведения этого конкурса личный состав повышает свои навыки вождения, передает молодым свой опыт перевозки осужденных», - подчеркнул начальник автомобильной службы ФКУ «Отдел по конвоированию» УФСИН РФ по области Ринат Одиноков.

В итоге первое место занял прапорщик внутренней службы Кирилл Гришин, второй результат показал сержант Александр Сарвилин, тройку лидеров замкнул старший сержант Артем Мнекин. Победителю и призерам вручены почетные грамоты.

16 августа 2018, 15:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024