Пензенские чиновники положительно оценили результаты велопробега

Уже не впервые чиновники присоединились к всероссийской акции «На работу на велосипеде». С раннего утра специалисты городской администрации на Олимпийской аллее готовились к заезду на двухколесном транспорте.

«Для меня не тяжело. Если бы не специфика моей работы, я бы это делал каждый день. Время раннее, еще нет семи часов, многие из моих коллег еще только выдвигаются на работу. На велосипеде вполне возможно привести себя в порядок и работать с другим настроением», - отметил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

После символического старта колонна чиновников двинулась по улицам Лермонтова, Советской, Карла Маркса и Московской. Велосипед всем предоставил возможность и разглядеть, и прочувствовать качество дорожного покрытия.

На улице Володарского, куда ради эксперимента свернула съемочная группа 11 канала, легкая и непринужденная езда скоро закончилась. Земля здесь порой уходила из-под колес - выбоины и ямы тому способствовали.

У здания администрации маршрут велопробега закончился.

«Ничего сложного не было, маршрут довольно легкий - в основном с горки. Длина - около 4,5 километра, для велосипеда трудности нет. Всего 15 минут, а настроение хорошее, бодрое, и заряд на весь рабочий день положительный», - рассказал председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы Владислав Чесноков.

«Когда без компьютеров и автомобилей, глаза в глаза с коллегами - это здорово», - подчеркнула начальник Управления культуры г. Пенза Вера Фейгина.

После такого пробега, уверены чиновники, работать - сплошное удовольствие.

21 сентября 2018, 15:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024