-6oC
-4oC
Облачно
  75.39  |  $  66.43
11.10.2018|18:11

Жители дома № 11 на улице Ленинградской получили странные судебные приказы о взыскании нескольких тысяч рублей с каждого за услуги ЖКХ. Деньги они якобы задолжали старой управляющей компании два года назад. При этом люди нашли ряд грубых несостыковок.

«Моя квартира зарегистрирована на дочь, ее фамилия Чичкова, а они пишут Чичикова. Да нет у нас такой! Я Ключникова, дочь у меня Чичкова, прислали на Чичикову. Это как из «Мертвых душ»: Чичиков мертвые души искал, так и здесь мертвая душа оказалась», - возмутилась жительница дома Галина Ключникова.

В должники записали и детей Марины Кантеевой, которым 9 и 5 лет. Мать успела в десятидневный срок подать жалобу в суд, но для этого ей понадобилось искать старые оплаченные квитанции (к счастью, она их еще не выбросила), тратить деньги на копирование и проезд.

«В суде тоже были в шоке: несовершеннолетние дети! У меня долг 3 218, у старшей дочери - 3 218, а у младшей - 1 609», - рассказала женщина.

«Прислали даже тому, кто еще не жил тогда - заселились в 17-м году летом, по-моему», - отметила жительница дома Валентина Куликова.

Возникает вопрос: если долги возникли с ноября 2015 года по август 2016-го, то почему они не были указаны в последующих квитанциях, ведь организация под названием «Западная» работала в доме еще три месяца до выбора новой в ноябре 2016-го.

Неясно, отчего вспомнили лишь сейчас про то, что жители что-то не оплатили. Директор организации настаивает: ошибки нет.

«Был срок исковой давности у нас три года, базу по должникам выставили сейчас. Все собственники о своих долгах прекрасно знают», - сообщил генеральный директор ООО «УК «Западная» Ренат Ибрагимов.

Если же чеки об оплате сохранились, то их следует предъявить в бухгалтерию управляющей компании. Жители дома на Ленинградской намерены судиться, чтобы отстоять свою невиновность.

Гость|11.10.2018 19:12

Вот и с МУП Ленинского района будет такая-же история, когда конкурсный управляющий будет взыскивать дебиторскую задолженность по оплате через суд. А то что было оплачено по квитанциям Партнерам-проф никого интересовать уже не будет.

Гость|11.10.2018 19:14

penzainform.ru писал(a):

. Жители дома на Ленинградской намерены судиться, чтобы отстоять свою невиновность.
Суровые будни российского правосудия, невиновность надо будет еще доказать.

Гость|11.10.2018 19:20

Гость писал(a):

Вот и с МУП Ленинского района будет такая-же история, когда конкурсный управляющий будет взыскивать дебиторскую задолженность по оплате через суд. А то что было оплачено по квитанциям Партнерам-проф никого интересовать уже не будет.
А куды за квартиру платить если в квитанциях от МУП Ленинского района только один вариант оплаты - ПАРТНЕРЫ-ПРОФ. И принимать наличными на Кирова 47 отказываются мол платите через банк по квитанции. Любые предложения?

Гость|11.10.2018 19:28

Оплатие и никуда не денитесь. Бегом в кассу !

Гость|11.10.2018 19:49

Гость писал(a):

А куды за квартиру платить если в квитанциях от МУП Ленинского района только один вариант оплаты - ПАРТНЕРЫ-ПРОФ. И принимать наличными на Кирова 47 отказываются мол платите через банк по квитанции. Любые предложения?
Не платить. Какие есть основания платить партнерам и за что? Хорошо если есть договор с МУПом (их в свое время разносили-навязывали) и там написано про то, что сбор через агентов только по согласованию.

Гость|11.10.2018 20:16

Этот муп Ленинского района пора гнать поганой метлой.В центре города устроили свалку из старых бордюров,облезлое страшное здание,все испоганилм.

Гость|11.10.2018 20:56

Такая же история и на улице Мира 43.Мы жители оплатили услуги жкх в компанию УК "Союз"за июль 2016 года. УК Западная требует оплатить эти же услуги им. Почему добросовестные плательщики должны во всём этом разбираться.Горжилинспекция не хочет принимать ни какого участия в этих разбирательсвах.Почему мы должны платить дважды за одни и те же услуги? Почему две УК не хотят выяснить кто кому должен? Куда ещё обращаться и кто защитит нас от незаконных действий УК.

Гость|12.10.2018 08:13

не работают ни менты ни прокуратура-или просото кормятся от их

Гость|12.10.2018 09:04

Давайте платите. Татарину на достройку коттеджа в Ахунах не хватает. Где взять? Естественно у лохов.

Гость|12.10.2018 09:04

Это еще мелочи. Люди господина Кудрина предложили платить добропорядочным за неплатильщиков комунальных услуг,а потом подавать самим за них в суд. Мупы в стороне, барины.

Гость|12.10.2018 14:48

Это э́ще ерунда. На 8 марта д. 25 судебные приказы пришли и суммы не маленькие. В 2016 году перешли из Жулья 26 в другую компанию. Так Жулье теперь в суд на людей подали. В доме 375 квартир и на каждого принесли судебные приказы в том числе и на несовершеннолетних детей и на людей которые уже давно умерли и людей которые продали свои квартиры. Суммы не малые от 20000 руб. до 72000 руб. Где справедливость. И никто нам помочь не может. Люди платят за квартиру, а им нате пожалуйста несуществующие долги, да уже в судебном приказе.

Гость|12.10.2018 15:33

не нечего прикидываться невинными овечками! прошлая УК, нынешняя УК - какая разница? не платили же! если начисления незаконные, товарищи, - идёте в суд, пишете заявление об отмене судебного приказа и готовитесь получить полноценное исковое заявление. собираете все квитанции в кучу, подтверждающие оплату, которые потом предъявите тому же судье, что выносил судебный приказ. если долг всё же есть, судья его взыщет. плюс взыщет госпошлину, уплаченную УК. вместо 200 рублей, заплатите 400. если долг больше 10000 рублей, то больше. отмазки типа: "да они ничего не делали, за что платить?!" - не канают!! совсем!!! ошибки с собственниками и фамилиями от того, что ни один из вас добровольно не пришёл и не принёс документы в свою УК или РСО. сначала шифруетесь,пока не выловят, а потом ноете. ещё поди и магниты стоят и т.д.

Гость|12.10.2018 15:45

Гость писал(a):

Люди платят за квартиру, а им нате пожалуйста несуществующие долги, да уже в судебном приказе.
Ну судебный приказ отменяется просто, пишется заявление об отмене приказа из-за того, что задолженность отсутствует (в принципе причину можно написать любую, хоть про пыльные бури на Марсе, но лучше не зарываться) и просьба восстановить сроки обжалования т.к. своевременно не были извещены (УК уже попадает на 200 р.) Ну и надо готовить квитанции об оплате, т.к. не исключено что УК уже подаст полноценный иск (но тут уже им крепко придется подумать).

Гость|12.10.2018 16:24

Кто своевременно платит тому ничего не приносят,а кто годами живет за счет соседей на тех и подают,как получают бумаги из суда начинают вопить ,мы платим.Да не платили вы годами,так вам и надо,в жизни за все необходимо платить.

Гость|12.10.2018 17:36

Ну да весь дом не платит. Вы о чем?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость