-2oC
0oC
Облачно
  75.18  |  $  65.59
08.11.2018|12:35

В среду, 7 ноября, в Пензенскую область поступила вторая партия вакцины от гриппа (в рамках национального календаря профилактических прививок): 75 551 доза - для детей, 297 000 - для взрослых.

«Вакцинация против гриппа проводится в медицинских организациях по месту прикрепления. Перед вакцинацией обязателен осмотр врача или фельдшера», - сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Прививки делаются бесплатно.

Первая партия вакцины пришла в августе: 56 049 доз для детей и 243 000 - для взрослых.

В Пензенской области в целом запланировано привить более 50% населения региона. По прогнозу управления Роспотребнадзора, эпидемический сезон может начаться в 20-х числах января 2019 года.

По словам министра здравоохранения области Владимира Стрючкова, привитый от гриппа может заболеть, но в этом случае заболевание протекает в легкой форме, без осложнений. Так, за январь - апрель 2018 года из лабораторно подтвержденных 566 случаев гриппа не были привиты 98,1% (т. е. заболели 11 человек из 566).

Сейчас эпидемиологическая ситуация в Пензенской области по заболеваемости острыми вирусными инфекциями благоприятная: за минувшую неделю соответствующий диагноз поставили 1 622 раза. Суммарная заболеваемость была на 46,2% ниже уровня эпидпорога.

Гость|08.11.2018 13:02

Снова Французские????

Гость|08.11.2018 13:11

Прививки - это хорошо. Но все болезни начинаются от грязной воды, которую местные власти нещадно производят своим бездействием, в частности автомойки нещадно выбрасывают свои сточные воды в ливневки , и это все поступает в воду речек и озер. И никакая очистка уже не очистит воду, которую мы пьем и в которой мы купаемся, и отсюда все болезни. А чиновники этого вроде не знают?

Гость|08.11.2018 13:25

Колитесь ей всей администрацией сами !

Гость|08.11.2018 13:26

Гость писал(a):

Прививки - это хорошо. Но все болезни начинаются от грязной воды, которую местные власти нещадно производят своим бездействием, в частности автомойки нещадно выбрасывают свои сточные воды в ливневки , и это все поступает в воду речек и озер. И никакая очистка уже не очистит воду, которую мы пьем и в которой мы купаемся, и отсюда все болезни. А чиновники этого вроде не знают?
Тебе дураку хорошо вот и колись за себя и за соседей.

Гость|08.11.2018 13:28

отмоют теперь денежки на липовой вакцинации

Гость|08.11.2018 13:40

Ага, МИНИСТР. готов уже за бугор уехать. Раньше были управляющие. а сейчас министры, как в 90 годы, когда все друг от друга отделялись. И сейчас министры уже захотели отделиться в Отдельную Пензенскую республику? Предатели.

Гость|08.11.2018 13:52

Кому то делают,а мне никогда не делали ,даже друзьям не делали и не сделают,так как мы не работаем

Гость|08.11.2018 13:55

Гость писал(a):

Кому то делают,а мне никогда не делали ,даже друзьям не делали и не сделают,так как мы не работаем
А ТЫ НАЧНИ

Гость|08.11.2018 14:37

penzainform.ru писал(a):

Прививки делаются бесплатно.
А в Лунинском районе просят 300 рублей.

Гость|08.11.2018 16:43

Интересуюсь, кто производитель "вакцины"? Про это все умалчивают!

Гость|08.11.2018 17:28

а таблетки от давления в Пензу привезли

Гость|08.11.2018 18:30

Вот у меня в классе из 10 привитых 6 переболело. Вопрос: что на нас испытывают?

Гость|08.11.2018 19:05

не прививаюсь уже более 15-ти лет и столько же не болею, за исключением легких простуд которые лечатся малиновым вареньем, билл гейц вас всех убьет этими прививками

Гость|08.11.2018 19:07

penzainform.ru писал(a):

Прививки делаются бесплатно.
бесплатный сыр только в мышеловке)

Гость|08.11.2018 19:09

Гость писал(a):

Вот у меня в классе из 10 привитых 6 переболело. Вопрос: что на нас испытывают?
убивают по тихому

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость