ГИБДД рекомендовала автовладельцам сменить летнюю резину на зимнюю

Пользователи социальных сетей разместили в Интернете десятки снимков с мест ДТП. Судя по фото, машины бились по всему городу. Виной тому - резко изменившиеся погодные условия. Снег, как всегда, пошел неожиданно: хотя пензенцы ждали его давно, осадки вновь застали многих горожан врасплох.

На Окружной из-за аварии образовалась огромная пробка. Как следствие, сотни людей опоздали на работу. Движение стало более или менее свободным ближе к 10 часам утра.

По сводкам регионального управления ГИБДД, за первые 12 часов 20 ноября в Пензе и области произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек пострадал.

«Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам поменять летнюю резину на зимнюю. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями», - сообщил начальник отдела УГИБДД УМВД России по г. Пензе Павел Рудняев.

Между тем на станциях техобслуживания царит тишина. Большинство владельцев машин уже успели «переобуть» свой транспорт. Ажиотаж на городских шиномонтажках наблюдался три недели назад, когда выпал первый снег.

На Олимпийской аллее сотрудники МУП «Зеленое хозяйство» спешат убрать опавшую листву, пока она не скрылась под белым покрывалом. А юных пензенцев одели потеплее и вывели на улицу, чтобы те смогли оценить всю прелесть зимы. Погулять со своей внучкой решила и Ольга Кондорева.

«Хорошая погода, приятно, я люблю такую», - отметила пензчяка.

По прогнозам синоптиков, снег в Пензенской области будет падать как минимум до конца недели.

20 ноября 2018, 15:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024