Пензенцы отправились в Москву на национальный чемпионат «Абилимпикс»

С легким волнением отправились в столицу победители регионального конкурса профмастерства среди людей с инвалидностью. Десять студентов, молодых специалистов и семь экспертов едут в Москву, чтобы на национальном чемпионате «Абилимпикс» продемонстрировать свои знания в разных областях.

«У нас «Фотография» в этом году новая, у нас «Информационные технологии» появились - новая компетенция. В прошлом году было шесть компетенций, в этом году - десять: повара появились», - сообщила заместитель министра образования Пензенской области Елена Петросова.

Анастасия Ильченко мечтает работать в банковской сфере, а пока учится на 2-м курсе Пензенского колледжа современных технологий, переработки и бизнеса. Набирается опыта, в том числе и участвуя в чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс».

«Первым заданием у нас будет составление письма, вторым заданием - составление протокола совещания, третьим - составление номенклатуры дел, четвертое пока мы не знаем. Я думаю, справлюсь на отлично. Мы очень долго и упорно готовились», - рассказала победительница регионального конкурса «Абилимпикс».

В прошлом году пензенские ребята вошли в пятерку лучших по стране, в этом рассчитывают попасть в число призеров.

20 ноября 2018, 18:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024