Рядом с прудами в Заре и у 6-й больницы установили запрещающие проход знаки

Сотрудники администрации Октябрьского района Пензы и городского управления по делам ГОЧС провели рейды по прудам в микрорайоне Заря и возле 6-й горбольницы.

Они установили на берегах водоемов информационно-запретительные знаки «Переход (переезд) по льду запрещен», которые помогут предупредить население об опасности, а также выдали памятки по безопасному поведению на льду с номерами телефонов экстренных служб.

«Необходимо помнить, что пока лед на водоемах не окреп, проход по нему запрещен, толщина льда должна быть более 10 см для одного человека и не менее 15 см для группы людей. Очень важно, чтобы люди не пренебрегали этими правилами, в противном случае беды не избежать. Человеческая жизнь дороже нескольких сэкономленных минут или удачного улова», - предупредили в пресс-службе администрации Пензы.

Единый телефон экстренных служб - 112.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что по тонкому льду на пруду возле горбольницы № 6 гуляют дети. Также участники рейда в Железнодорожном районе зафиксировали на фото рыбаков и женщину, которая шла по центру пруда.

20 ноября 2018, 11:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024