Следователи изучат причины трагедии с подростком на железной дороге

Из материалов проверки по факту травмирования подростка в Пензе выделены в отдельное производство материалы, содержащие сведения о возможном совершении преступления. Об этом ИА «ПензаИнформ» сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СКР.

Эти материалы направлены в управление СКР по Пензенской области. По не подтвержденным официально данным, будет проверяться версия о доведении до самоубийства.

ЧП произошло в Пензе 15 ноября. В 21:00 на станции Арбеково 16-летний подросток был травмирован поездом № 51 Пенза - Москва. Машинист применил экстренное торможение, однако расстояние было слишком мало - около 10-15 метров.

«Несовершеннолетний получил различные травмы и доставлен в больницу», - сообщили в следственном управлении на транспорте.

В понедельник, 19 ноября, в группе «Mash|Мэш» в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация: «В Пензе 16-летний парень лег под поезд после ультиматума учителя. Школьник оскорбил преподавателя, и женщина поставила условия перед директором: либо уходит она, либо он. Поддержали не К. (имя подростка. - Прим. ред.)».

По источникам «Mash|Мэш», у юноши случился конфликт с учителем, после того как он предложил педагогу оценить свою внешность. Через неделю произошла трагедия.

20 ноября 2018, 13:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024