Сотрудники «ТНС энерго Пенза» и приставы провели рейд по должникам

Сотрудники ООО «ТНС энерго Пeнза» вместе с судебными приставами-исполнителями провели рейд по домам, расположенным в Ленинском районе Пeнзы.

Помимо прочих объектов участники рейда посетили бывшие общежития на улице Бекешской, где наряду с добросовестными потребителями проживает большое число злостных неплательщиков. Суммы их долгов варьируются от 2 000 до нескольких десятков тысяч рублей. Несмотря на решение суда о взыскании задолженности, они не предпринимают никаких действий по ее погашению.

Нежелание добровольно исполнять решение суда влечет для таких должников крайне негативные последствия. Судебные приставы накладывают арест на их имущество, блокируют банковские счета, а также применяют такую меру, как наложение запрета на выезд неплательщиков из страны.

Подобные действия являются вынужденной мерой, обусловленной размером задолженности жителей Пензенской области за электроэнергию - на 1 ноября она составила 336,9 млн рублей.

На исполнении в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов находится порядка 600 исполнительных производств о взыскании только с жителей Пeнзы долга за потребленную электроэнергию на общую сумму более 9 млн руб.

ООО «ТНС энерго Пeнза» призывает всех потребителей вовремя платить за электроэнергию во избежание накопления задолженности и наступления отрицательных последствий.

20 ноября 2018, 10:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024