Театр «Голос поэта» поддержал акцию по именованию аэропорта

Участники камерного литературно-музыкального театра «Голос поэта» решили поддержать акцию «Дадим аэропортам России имена великих россиян!». Одно из них можно встретить повсюду - на памятнике, на скамейке и даже на урне для мусора. И возможно, совсем скоро оно украсит воздушные ворота Пензы. Главное - голосовать за Лермонтова, иначе проиграем.

«Пензенский край и Лермонтов, я думаю, неразрывно связаны. Несмотря на то, что Лермонтов родился в Москве, все его детские годы и часть отроческих лет связана именно с Пензенским краем - прошли в Тарханах. Лермонтов - ну это как Пушкин почти: наше все», - рассказала заведующая абонементом детского чтения библиотеки им. В. Г. Белинского Людмила Свитнева.

«В детстве, как правило, человек ищет лучшие краски для своего творчества. И вот именно Пензенская земля с ее пейзажами, с ее красивой природой, я думаю, наложила очень большой отпечаток на творчество Михаила Юрьевича Лермонтова», - отметил поэт Максим Токарев.

В финал всероссийского конкурса Пенза выставила три варианта названия аэропорта - «Белинский», «Куприн» и «Лермонтов». На Михаила Юрьевича, правда, претендуют еще и Минеральные Воды - с отставанием чуть меньше тысячи голосов. Поэтому от активности жителей Сурского края будет зависеть, достанется ли аэропорту имя поэта или нет.

Голосование на сайте великиеимена.рф завершится 30 ноября. Результаты будут объявлены 5 декабря.

20 ноября 2018, 17:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024