-6oC
-4oC
Облачно
  75.39  |  $  66.43
06.12.2018|13:00

За 9 месяцев текущего года в Пензенской области сократились очереди в регистратурах поликлиник. Это произошло в тех медицинских учреждениях, где внедряется новая модель организации работы.

В реализации проекта участвуют 19 взрослых поликлиник. Как сообщили в минздраве, в 16 из них в среднем втрое сократились очереди в регистратуры, вчетверо - время прохождения профилактических осмотров и диспансеризации. В 15 лечебных учреждениях в четыре раза быстрее стала двигаться очередь на забор крови. А время пребывания пациентов во всех организациях уменьшилось в среднем в 3 раза.

Кроме того, удовлетворенность населения условиями и качеством медицинской помощи выросла с 60% до 70%.

«С 2019 года на предстоящие 5 лет запланировано включить в проект еще 19 медицинских организаций. Это позволит вовлечь все учреждения, имеющие прикрепленное население свыше 20 тысяч человек», - сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Источник — фото: health.pnzreg.ru
Гость|06.12.2018 13:11

Померли, пока очередь дойдет.

Гость|06.12.2018 13:13

Ну,ну что-то я не заметила сокращения очереди

Гость|06.12.2018 13:18

penzainform.ru писал(a):

В реализации проекта участвуют 19 взрослых поликлиник.
Всё просто:до одной поликлиники не ходит автобус, из другой убрали узких специалистов, в третью не запишешься на приём!

Вот очередей и нет!!!!!!!!!!!!

Гость|06.12.2018 13:19

penzainform.ru писал(a):

в четыре раза быстрее стала двигаться очередь на забор крови. А
что, медсестра стала в четыре раза быстрее кровь брать? Даже не смешно.

Гость|06.12.2018 13:19

Все хорошо, только рождаемость на нуле, смертность высокая, по диабету на первых местах, по ожирению тоже. А так все хорошо, прекрасная маркиза, очереди сокращаются. Да потому что люди вымирают!

Гость|06.12.2018 13:36

Все повымерли.

"Тихо на улице,

Чисто в квартире

Спасибо реактору №4."

Или Леонидовке там какой-нибудь.

Гость|06.12.2018 13:42

Ни врачей, ни очередей!Написали полную ахинею. На прием записаться невозможно, поэтому и очередей нет. Оптимизация гребаная!!!!!!!!!!

Гость|06.12.2018 13:45

Гость писал(a):

На прием записаться невозможно, поэтому и очередей нет.
вот это и есть penzainform.ru писал(a):
новая модель организации работы

Гость|06.12.2018 13:51

У нас участковый уволилась в середине ноября. Вчера захожу в поликлинику - узнать, на какое число реально взять талон к врачу, к которому "пристегнули" брошенный участок - 18е декабря! Засуньте свои "данные" себе знаете куда!!!

Гость|06.12.2018 13:53

В детской поликлинике на Гоголя к ортопеду, запись только на 25 декабря, ну как-то так, пора писать президенту, беспредел местных царьков уже достал(

Гость|06.12.2018 13:53

За каких лохОв держит нас минздравоЗАХАРОНЕНИЯ если не привели сопоставительную цифру количество ОБРАТИВШИХСЯ(возросло) в частные медучреждения

Гость|06.12.2018 13:55

опять лохотрон, врут нагло, интересно за кого народ принимают?вчера был в больнице не протолкнутся

Гость|06.12.2018 13:59

Ещё версию подкину, из за невыносимых условий работы (нагрузка, зарплата, отношения с минздравом и т.п.) все более менее квалифицированные специалисты уходят из государственных клиник в частные, ну и в этой связи более менее грамотные и обеспеченные люди будут лечиться у "честника".

Так что чо, готовьтесь оптимизировать муниципальные клиники, контингент который их посещает естественным образом вымрет....

Гость|06.12.2018 14:17

У меня знакомые посещают больницы-говорят очередь страшенная постоянно.

Запись к врачу в районную поликлинику за месяц.

И где и кто врет что очереди стали меньше.

Кому верить???????????????

Гость|06.12.2018 14:19

ну да, записаться к специалисту - месяц минимум, на дневной стационар в конце ноября на середину января записывали...??? Минздрав вы своем уме??? А два месяца до дневного стационара что делать? Умирать?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость