Рядом с Центром культуры и досуга может появиться остановка

«Остановите у Центра культуры и досуга» - такую фразу от пассажиров, возможно, скоро услышат работники общественного транспорта. Городской совет ветеранов и родители воспитанников творческих коллективов обратились с просьбой к городским чиновникам.

«Остановка, которая называется «Улица Ленина», достаточно далеко от этого центра, надо организовать остановку по требованию», - предложил заместитель председателя городского совета ветеранов Юрий Агапов.

Такая есть на улице Ленина, в нескольких метрах от Гагаринского путепровода. Вот только автобусы и троллейбусы проезжают мимо таблички, а пассажиры и не догадываются о ее существовании.

«В просторечии эту остановку называют просто «Остановитесь под мостом, пожалуйста». Общественный транспорт, водители - все проинструктированы», - рассказал заместитель начальника Управления транспорта и связи г. Пензы Михаил Глушков.

Для удобства посетителей центра рассматриваются два варианта обустройства остановочного пространства. Один - уже существующий, но малоизвестный, - на улице Ленина, там можно было бы оборудовать заездной карман. В качестве второй площадки предлагается участок на улице Гагарина, прямо у ограды культурного объекта.

«В год мы обслуживаем порядка 10 000 инвалидов и ветеранов, поэтому здесь проходимость очень большая и просто необходима остановка», - отметил член совета при губернаторе по делам инвалидов Александр Казаков.

«Есть расстояние между дорогой и ограждением Центра культуры и досуга, где возможно размещение остановочного павильона, даже возможно размещение заездного кармана для общественного транспорта. Давать окончательное заключение будет департамент ЖКХ», - добавил Михаил Глушков.

На том отрезке улицы Гагарина одна полоса движения. Если там, пусть и в заездном кармане, будет останавливаться общественный транспорт, то заторов не избежать, опасаются автомобилисты.

6 декабря 2018, 16:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024