Слухи о закрытии и переносе поликлиники на Маяк не подтвердились

Известие, что детскую поликлинику на улице Антонова закроют уже после Нового года, обеспокоило родителей четырех тысяч детей - именно столько живут в районе ГПЗ-24. Официальных заявлений о сокращении никто из медицинского персонала не делал, но слухи - упрямая вещь.

«В кулуарах, так сказать, родители обсуждали, и также в мессенджерах идет информация, в вайбере и в вотсапе, что нашу поликлинику, находящуюся по адресу Антонова, 12, собираются закрывать и объединять ее с поликлиникой, которая находится на улице Фабричной», - рассказала жительница ул. Антонова Лилия Назарова.

Эта улица расположена на Маяке, в нескольких остановках езды. А местное отделение медицинского учреждения - всего лишь в 10 минутах ходьбы.

«У меня двое малолетних детей, мне придется с ними ехать на маршрутке, так как муж у меня работает. А это сейчас, зимой, в разгар эпидемии, среди чихающих и болеющих людей, очень даже неудобно. Это также с материальными затратами будет связано», - пожаловалась женщина.

Для чего необходим переезд поликлиники на Маяк, никто не знал. Поползли слухи об оптимизации расходов, о том, что новые требования запрещают располагать лечебное учреждение в жилом доме - а на улице Антонова оно на первом этаже высотки.

Заведующая детской поликлиникой № 4 прокомментировала ситуацию: учреждение находится на Фабричной, в головном отделении, а на улице Антонова - филиал, там он работает уже 35 лет.

«Открыта в 1983 году именно для удобства приема детей. Я не знаю, как распространились такие слухи, но в планах закрытия филиала на ГПЗ не будет. Мы как работали, так и будем работать», - заявила Галина Стройкова.

Более того, скоро на улице Антонова появится еще один, недостающий, педиатр. А узкие специалисты по-прежнему будут принимать на Маяке.

6 декабря 2018, 15:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024