-6oC
-4oC
Облачно
  75.39  |  $  66.43
06.12.2018|14:55

Министерство здравоохранения Пензенской области согласилось с Татьяной Голиковой в том, что в регионе остро стоит проблема ожирения.

В среду, 5 декабря, вице-премьер назвала регионы с чересчур упитанными жителями, в их числе - Сурский край.

«Проблема нерационального питания среди населения и, как следствие, развитие ряда тягчайших заболеваний - это бич современности», - признала начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела регионального минздрава Наталья Тюгаева.

Только за последний месяц более 400 пензенцев, у которых при диспансеризации была установлена избыточная масса тела, направлены на углубленное консультирование в центры здоровья и кабинеты профилактики.

Из 200 тысяч человек, которые за 10 месяцев прошли диспансеризацию, отклонения от нормальных показателей массы тела зарегистрированы у 84 тысяч, или более чем у 40% обследованных. Из них диагноз «ожирение» выставлен 11,5 тысячи больным.

По словам Натальи Тюгаевой, ежегодно число таких пациентов увеличивается более чем на 1 000.

«Граждане с лишним весом относятся к лицам со второй группой здоровья и нуждаются в дальнейшем медицинском сопровождении. Они обязательно должны пройти индивидуальное или групповое углубленное профилактическое консультирование. Для каждого из них будет разработана индивидуальная программа коррекции веса», - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

Гость|06.12.2018 15:18

А ещё говорят, что в буртацкой агломерации плохо живут. Вон как отожрались.

Гость|06.12.2018 15:25

Гость писал(a):

А ещё говорят, что в буртацкой агломерации плохо живут. Вон как отожрались.
Ну да, зарплаты хватает на картошку с хлебом, с которых и распирает в первую очередь. На нормальное питание далеко не у всех деньги есть.

Гость|06.12.2018 15:27

Вонючих буртасских жирух все больше и больше.

Гость|06.12.2018 15:29

Фуагра она такая-сытная...

Гость|06.12.2018 15:33

Стою в магазине вечером, наблюдаю... Берут люди макароны, булки, салатики, бп, майонез... Откуда им быть стройными? График работ везде почти. Работы на 2часа, а люди сидят по 8. Потому что обязаны оправдать гроши. Здоровая ситуация?

Гость|06.12.2018 15:33

козлы-женоненавистники набежали

Гость|06.12.2018 15:33

Нищии в Пензе.хватало бы средств ели мясо и овощи были стройные

Гость|06.12.2018 15:35

ага, сходите в фастфуд, поглядите как там толпы нищих жрут "дешёвую" еду

Гость|06.12.2018 15:39

Это достижения стоматологов! С плохими зубами такую жопу не нажрёж.

Гость|06.12.2018 15:42

Гость писал(a):

ага, сходите в фастфуд, поглядите как там толпы нищих жрут "дешёвую" еду
Ага, толпы... Нищие студенты, выпросившие у родителей денег, чтобы поддержать свой "статус".

Гость|06.12.2018 15:44

На фото - классическая буртасская баба.

Гость|06.12.2018 15:45

Гость писал(a):

На фото - классическая буртасская баба.
Вот бы из такой жоппы да как пернуть!

Гость|06.12.2018 15:45

А у нищих родителей откуда деньги?!? Опять эта чумазая буртасня завирается.

Гость|06.12.2018 15:45

Картечью :DDD

Гость|06.12.2018 15:52

Гость писал(a):

Стою в магазине вечером, наблюдаю... Берут люди макароны, булки, салатики, бп, майонез... Откуда им быть стройными?
Ожирение это болезнь для бедных ! Они бы и рады есть нормальную пищу, но платежи и налоги сьедают до 80% семейного бюджета,а после нового года и майонез перестанут покупать,останутся пластиковые макароны, пластиковые батоны и ядовитая картошка.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость