В Пензе иностранцам вручили паспорта в рамках акции «Мы - граждане России»

Максим Новиков теперь - полноправный гражданин Российской Федерации. В Законодательном собрании Пензенской области школьнику вручили паспорт. 14-летний мальчик внимательно изучил главный документ человека, который не только дает ему определенные права, но и предусматривает совершенно иную степень ответственности.

«У меня будет удостоверение, что я стал взрослее. Я очень удивлен, что меня пригласили, и очень счастлив. Я впервые в этом месте нахожусь», - отметил школьник.

Документы с гербом на обложке вручили еще 16 школьникам, особо отличившимся в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Мероприятие было организовано в рамках акции «Мы - граждане России» и приурочено ко Дню Конституции, принятой ровно 25 лет назад.

«Это основной закон в жизни нашего государства. Благодаря ей Россия сегодня - это твердо стоящее и динамично развивающееся государство, вернувшее себе авторитет и уважение во всем мире», - подчеркнул председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.

Одним из доказательств тому служит желание некоторых уроженцев других государств получить гражданство России. Так, теперь уже бывшие иностранцы, ныне проживающие на территории Пензенской области, в тот же день получили российские паспорта из рук начальника регионального управления МВД Сергея Щеткина.

«Примите искренние поздравления, удачи вам во всех ваших делах и всего вам самого доброго», - обратился к собравшимся Сергей Щеткин.

12 декабря 2018, 18:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024