Коммунальщики расчистили от снега скверы и тротуары в центре Пензы

Утром в четверг, 13 декабря, главные усилия дорожников были направлены на уборку тротуаров, пешеходных переходов и остановочных павильонов в областном центре. Минувшей ночью специалисты расчищали магистрали, распределяли песко-соляную смесь, вывозили снег.

Работа коммунальных служб - МУПов «Пензадормост» и «Зеленое хозяйство» - обсуждалась на выездном совещании, которое глава администрации города Виктор Кувайцев провел, чтобы оценить последствия снегопада.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сотрудники «Зеленого хозяйства» привели в порядок тротуары в центральной части Пензы - на улице Московской и площади Ленина. Также расчищались городские скверы.

«В данный момент ведется очистка и складирование снега в валы для последующего вывоза. Задействовано 5 единиц техники и 20 человек», - уточнил директор МУПа Вячеслав Голохвастов.

Виктор Кувайцев поручил организовать основной вывоз снега ночью, при сниженном транспортном потоке.

«По необходимости проведите повторное прометание проезжей части и обработку участков противогололедными материалами. Жестко контролируйте, как свои обязанности по уборке придомовых территорий выполняют управляющие компании», - обратился мэр к собравшимся.

13 декабря 2018, 11:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024