В Пензе лучшие студенческие отряды получили переходящие знамена

В Доме молодежи прошел XV юбилейный фестиваль пензенских студенческих отрядов. Десятки парней и девушек завершают этот год и подводят итоги работы.

Наталья Балаева вступила в РСО, учась на I курсе института. Для нее данное движение - хорошая платформа для реализации своих идей в различных сферах.

«Сначала я пришла просто посмотреть, что это такое. Но когда ты вливаешься в этот коллектив, это становится твоей семьей, это занимает, наверное, 70% времени, потому что доставляет удовольствие. Люди, которые находятся со мной в отряде, являются моей поддержкой, опорой и близкими друзьями», - поделилась командир студенческого отряда Наталья Балаева.

Тем временем в рамках фестиваля в фойе открылась выставка достижений студенческих отрядов. Их в Пензенской области насчитывается около 20. Это более 800 активных молодых людей, которые успевают и учиться, и заниматься общественно-полезной деятельностью. В 2018 году пензенцы вошли в топ-15 региональных отделений страны, а так же в пятерку лучших в Приволжском федеральном округе.

«Такого количества участников во всероссийских трудовых проектах - строительных, педагогических, сервисных - у нас давно не было. Поэтому этот год для нас очень символичный, тем более что он проходит в год 100-летия комсомола, в Год добровольца и в преддверии юбилейного года - в следующем году отрядам страны - 60 лет, студенческим отрядам Пензенской области - 55», - рассказал руководитель регионального отделения РСО Артем Колобов.

Завершился юбилейный фестиваль церемонией награждения самых активных бойцов. Им вручили грамоты и благодарственные письма. Лучшие отряды получили переходящие знамена.

13 декабря 2018, 18:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024