Безработные пензенцы могут стать специалистами по ремонту зданий

Городской центр занятости населения предложил пензенцам освоить новый бесплатный курс обучения по профессии «рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий».

Для 43 будущих специалистов организовали семинар-презентацию, где рассказали о специфике рода деятельности и о том, какие знания и навыки необходимы для продвижения в этой сфере.

В пресс-службе регионального минтруда уточнили, что курс будет организован, если от граждан, состоящих на учете в центре занятости населения, поступят заявки на получение данной государственной услуги.

«Находящиеся в поиске работы могут обратиться в центр по адресу: г. Пенза, улица Бекешская, 8, кабинет № 4; телефон для справок 48-86-57», - уточнили в министерстве.

Обучение также можно пройти по 20 таким профессиям (специальностям), как кладовщик; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; машинист экскаватора; оператор котельной; портной; повар; стропальщик; электрогазосварщик; водитель погрузчика; оператор станков с программным управлением; продавец непродовольственных товаров; бухгалтер со знанием «1С: Бухгалтерия»; бухгалтерский учет; делопроизводитель со знанием кадрового делопроизводства; специалист-эксперт по государственным закупкам,; сестринское дело; фармацевт; массажист; мастер маникюра; парикмахер.

14 декабря 2018, 14:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024