Губернатор оценил новый отель международной сети AZIMUT в Пензе

В пятницу, 14 декабря, губернатор Иван Белозерцев провел совещание по вопросу развития туризма в Пензенской области. Местом для его проведения был выбран новый отель международной сети AZIMUT в районе Арбеково.

Руководство региона ставит своей целью привлечь в Пензенскую область как можно больше туристов, и открытие гостиниц является необходимым шагом на этом пути. AZIMUT - сейчас самый вместительный отель в Пeнзе.

«Количество граждан из других регионов РФ, приезжающих в Пeнзу, увеличивается, и люди нуждаются в комфортных местах проживания. Мест в гостиницах Пензенской области не хватает, наличие этого объекта закрывает эту потребность», - отметил Иван Белозерцев.

В частности, по словам губернатора, в регионе организуется все больше спортивных мероприятий российского уровня. Например, при проведении молодежной спартакиады соревнования более чем в половине видов спорта прошли именно в Пeнзе.

Иван Белозерцев также подчеркнул, что увеличивается выделение средств из федерального и областного бюджетов на проведение россиянам высокотехнологичных операций на сердце, и в расположенный в Пензе кардиоцентр едут люди из разных городов. Теперь все они смогут остановиться в гостинице AZIMUT - она расположена рядом с этим федеральным объектом.

В Пeнзе AZIMUT открылся в ноябре, но принимает уже очень много гостей. Сказывается удачное расположение - в непосредственной близости от основных магистралей, по соседству с дворцом спорта «Буртасы», федеральным кардиоцентром и онкодиспансером.

AZIMUT предоставляет услуги, соответствующие европейским стандартам, действующие во всей сети и теперь доступные жителям города Пeнзы. К услугам гостей - «AZIMUT Отель Пeнза»: 166 номеров с удобной мебелью, современной техникой, бесплатным Wi-Fi (на верхних этажах – с панорамным видом: это самый высокий отель в городе), конференц-зал на 100 человек и бесплатная охраняемая парковка.

14 декабря 2018, 17:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024