Пензенских детсадовцев познакомили с астрономией

С астрономией ребят знакомят с дошкольного возраста. Воспитанников детского сада «Машенька» пригласили в гости в социально-педагогический колледж.

Его структурным подразделением является центр мобильного дополнительного образования. В нем мальчишкам и девчонкам в занимательной форме рассказывают о Вселенной. Под куполом планетария кружат небесные тела.

«Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн», - перечислил названия планет воспитанник детского сада Артем.

«Инновационность нашего центра - в его мобильности: мы имеем в своем распоряжении стационарную площадку, а также мобильный выездной кабинет. С помощью мобильного выездного кабинета мы имеем возможность проводить занятия по дополнительным образовательным программам различных направленностей на базе сельских школ», - отметила руководитель центра «Мобильное дополнительное образование» Елена Дуплева.

Уже в 16 районах побывал передвижной центр. Приглашают детей и на занятия в педколледж, где и мобильный планетарий, и уроки по ментальной арифметике, и робототехника.

«Мы уже на протяжении трех лет активно сотрудничаем с данным колледжем. У нас проводятся совместные мероприятия, также мы являемся их социальным партнером и принимаем участие в реализации проекта «Мобильное дошкольное образование», - сообщила заместитель заведующей детским садом № 8 «Машенька» Елена Андриянова.

«Уже птичек собирали, к нам приезжали в детский сад», - рассказала воспитанница детского сада Алина.

14 декабря 2018, 17:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024