В Пензе при уборке снега отправили на штрафстоянку четыре автомобиля

Машины горожан помешали коммунальным службам убрать снег с площади вокзала станции Пенза-I - им пришлось привлечь эвакуатор.

Работы проводились в ночь на пятницу, 14 декабря. В них были задействованы спецтехника МУП «Пензадормост» и сотрудники ГИБДД.

Чтобы стало возможно очистить площадь от снега и обработать песко-соляной смесью, водителей попросили убрать машины с площади. При этом четыре автомобиля, затрудняющих проезд снегоуборочной техники, отправились на штрафстоянку за нарушение правил дорожного движения.

«На территории Привокзальной площади станции Пенза-I с 24:00 до 5:00 стоянка автотранспортных средств запрещена», - напомнили в пресс-службе городской администрации.

Ранее мэрия обращалась к пензенским водителям с просьбой не оставлять на длительный срок легковые и грузовые автомобили вдоль дорог - они создают помехи спецтехнике при проведении работ по уборке и благоустройству.

«Постоянными местами стоянки в городе остаются проезжие части дорог на проспекте Строителей в районе торговых центров «Кагау» и «Берлин», на проспекте Победы в районе магазина «Буратино» и парка «40 лет Победы», - перечислили в администрации.

14 декабря 2018, 11:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024