В Земетчине недовольная тонометром пенсионерка укусила фармацевта

В Земетчине прокуратура встала на сторону фармацевта, которая пострадала от действий покупательницы.

10 сентября около 11:15 в центральную аптеку рабочего поселка пришла пенсионерка, решившая поменять не устроивший ее тонометр.

Фармацевт, которая не была знакома с клиенткой, предложила соблюсти установленную процедуру замены товара, но пожилая сельчанка хотела, чтобы ей выдали новый прибор для измерения давления немедленно.

Женщине приглянулся лежавший на столике тонометр для посетителей, и она пожелала взять его. Когда фармацевт попыталась остановить женщину, та укусила ее за руку, отчего образовался кровоподтек.

Прибывший на место участковый зафиксировал телесное повреждение и подал соответствующий рапорт в дежурную часть ОМВД по Земетчинскому району. Однако дело было решено прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

«Не согласившись с данным постановлением, прокурор Земетчинского района подал протест, в котором просил постановление отменить и направить дело на новое рассмотрение в ОМВД по Земетчинскому району», - сообщили в райсуде, уточнив, что судья удовлетворил требование.

14 декабря 2018, 16:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024