• Дачникам нужно быть осторожными с некоторыми растениями

    Дачникам нужно быть осторожными с некоторыми растениями

    Некоторые садовые растения могут нанести серьезный вред здоровью. Об этом «Известиям» рассказала мастер производственного обучения кафедры методики преподавания химии, биологии, экологии и географии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Марина Татаренко.

  • Пензенские хирурги сохранили ноги саперу-добровольцу

    Пензенские хирурги сохранили ноги саперу-добровольцу

    Сосудистые хирурги областной клинической больницы имени Н. Н. Бурденко помогли пензенскому саперу-добровольцу, отцу троих детей, получившему травму в зоне СВО. У мужчины отказывали обе ноги.

  • 19 апреля в Пензенской области будет ветрено

    19 апреля в Пензенской области будет ветрено

    В ночь на пятницу, 19 апреля, в Пензенской области ожидается облачная с прояснениями погода, +13…+15 градусов и умеренный южный ветер.

  • В Пензе помыли Горького, Ленина и Лермонтова

    В Пензе помыли Горького, Ленина и Лермонтова

    В четверг, 18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, Пенза присоединилась к акции «День заботы о памятниках». В ней приняли участие более 150 работников из городских учреждений культуры.

  • На новой развязке на М-5 стали обустраивать тротуары

    На новой развязке на М-5 стали обустраивать тротуары

    Рабочие занялись устройством съезда, который соединит транспортную развязку на 624-м километре трассы М-5 и строящуюся дорогу севернее Лугометрии. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщил в Управлении капитального строительства г. Пензы.

  • В Госдуме хотят принудить операторов сообщать об изъятии номеров

    В Госдуме хотят принудить операторов сообщать об изъятии номеров

    С 1 сентября операторы связи будут иметь право прекратить обслуживание абонентов, которые не выходили в сеть 90 дней. В Госдуме увидели в этом определенные риски для россиян.

  • Названо преимущество семейной квартиры в «Арбековской заставе»

    Названо преимущество семейной квартиры в «Арбековской заставе»

    Квартиры в ЖК «Арбековская застава» от группы компаний «Территория жизни» выбрали уже более 10 000 пензенцев. И те, кто давно переехал, и новоселы отмечают комфортные условия, созданные в микрорайоне. Детские и спортивные площадки, социальные объекты, магазины в шаговой доступности, хорошая транспортная доступность актуальны для основной части жителей - семей с детьми.

  • В парке имени Белинского перекрыли одну из аллей

    В парке имени Белинского перекрыли одну из аллей

    В пензенском парке имени В. Г. Белинского стартовал второй этап реконструкции. В связи со строительными работами Аллея мастеров на всем ее протяжении до Видовой аллеи перекопана и недоступна для пешеходов.

  • В Пензе пациентов с осложнениями после травм ждут на реабилитацию

    В Пензе пациентов с осложнениями после травм ждут на реабилитацию

    В пензенском травматологическом пункте, расположенном на улице Пионерской, 4, по средам с 16:00 до 19:00 проводится прием пациентов, нуждающихся в восстановлении после травм или операций на опорно-двигательном аппарате.

  • «ТНС энерго Пенза» составило антирейтинг управляющих компаний

    «ТНС энерго Пенза» составило антирейтинг управляющих компаний

    На апрель 2024 года управляющие компании задолжали гарантирующему поставщику электроэнергии «ТНС энерго Пенза» более 27 млн рублей. В список неплательщиков попали десятки организаций Пензы и области.

  • В Пензе подросток на самокате чуть не спровоцировал ДТП

    В Пензе подросток на самокате чуть не спровоцировал ДТП

    Родителям стоит внимательнее следить за детьми на самокатах и велосипедах, которые с приходом тепла все чаще выезжают на дороги города. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» к пензенцам обратилась уполномоченный по правам ребенка в регионе Елена Столярова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024