Пензенские хоккеисты одержали важную победу

Победа пензенского «Дизеля» над хоккейным клубом «Воронеж» была омрачена тяжелой травмой Дмитрия Алтарева, полученной уже на 1-й минуте встречи. Мегалинский локтем ударил нашего форварда, в результате у Алтарева перелом носа и сотрясение мозга.

Наказать соперника сразу не получилось. Более того, гости в меньшинстве сумели открыть счет. Пензяки отыгрались через 10 минут. Расторопнее всех на пятачке оказался Андрей Попов. Второй период прошел при полном превосходстве «Дизеля». В течение 2-х минут Ушаков и Зуенков забрасывают шайбы в ворота воронежцев, при этом хозяева не смогли использовать ряд выгодных моментов.

В заключительном отрезке времени отличный шанс увеличить счет был у того же Зуенкова, но Максим не реализовал штрафной бросок. Гости сократили разрыв на 55-й минуте. Гол на счету Чибиряева, но большего добиться им не удалось.

3:2 - «Дизель» выигрывает и прерывает серию неудач. У пензяков есть возможность закрепить преимущество в повторной встрече, где «Дизель» также имеет хорошие шансы на победу.

21 ноября 2003, 18:19