В Пензе пройдет теннисный турнир

Несколько лет назад никто бы и не подумал, что для того, чтобы попасть на турнир в Пензу по теннису, участники из других регионов должны будут пройти строгий отбор. Однако высокий уровень подготовки пензенских спортсменов продиктовал именно такое решение.

Турнир посвящен 10-летию федерации тенниса Пензенской области. Этот вид спорта в начале 90-х был в губернии в зачаточном состоянии. Но сейчас из любителей выросли настоящие профессионалы. Пензенские теннисисты регулярно участвуют в российских и международных турнирах. Так, в десятку сильнейших страны вошли Юлия Медведкина и Валентин Крючков. Сейчас звезды и надежда пензенского тенниса - призер командного первенства России среди юношей Сергей Дергунов и чемпионка Европы и победительница командного первенства страны среди девушек Элина Гасанова.

В нынешнем турнире участвуют около 150-ти спортсменов. Соревнования проходят среди теннисистов разных возрастов и по олимпийской системе, а кульминация состязаний - финал, который пройдет 30 ноября в 15 часов.

29 ноября 2003, 15:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024