«Университет»  обыграл «Дончанку»

Во встрече аутсайдеров волейбольной высшей лиги пензенский «Университет» уверенно переиграл соперниц из новочеркасской «Дончанки». С первого же сета преимущество хозяек площадки позволило им справиться со стартовым волнением и повести планомерные атаки, доставлявшие южанкам большие проблемы.

В первой партии был зафиксирован счет 25:18 в нашу пользу. Дебют следующей был за «Дончанкой» - 7:2, но пензенские студентки быстро выправили положение и сначала сравняли счет, а в концовке партии дожали соперниц - 25:21.

Третий сет особых волнений не доставил. Ошибки на приеме наши волейболистки компенсировали мощными атаками и блоком, благодаря чему сразу удалось создать приличный задел и в дальнейшем его спокойно удерживать.

25:17 - так завершается третья партия, «Университет» выигрывает 3:0. Теперь нашим девушкам в рамках тура предстоит встретиться с волгодонским «Импульсом» и новочеркасской командой.

11 декабря 2003, 16:25