Гимнастки настроены на победу

В Пензе одновременно проходят сразу два турнира всероссийского масштаба по художественной гимнастике - чемпионат страны в групповых упражнениях и Кубок России в индивидуальных видах.

Об уровне состязаний говорит тот факт, что на турнир приехали мастера спорта международного класса, призеры и чемпионки Европы и мира. Однако главные «художницы» страны в индивидуальных видах на соревнования приехать не смогли: Кабаева и Чащева сейчас заняты лечением многочисленных болячек, полученных на прошлых соревнованиях. Если они не смогут восстановить спортивную форму, не смогут начать подготовку к Олимпийским играм.

Пензенские девушки в индивидуальных видах не участвуют. Сурский конек - групповые упражнения - представлены сразу в двух возрастных группах - девушки 1989 года рождения и старше и юниоры. Кстати, в сборной области участвует чемпионка первенства Европы Юлия Бурякова. У наших девушек, безусловно, есть все шансы достойно представить Пензенскую область, хотя конкуренция на соревнованиях очень высока.

12 декабря 2003, 15:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024