«Дизель» обыграл ХК «Тверь»

Шесть очков из шести возможных завоевали хоккеисты «Дизеля» в домашних матчах с тверским хоккейным клубом. Многие ожидали более сильной игры от соперника, ведь гости к моменту приезда в Пензу находились в лидирующей пятерке.

Но хозяева проявили твердость характера и переиграли гостей вчистую. В первой встрече шайбы Попова и Сафонова принесли нашей команде победу со счетом 2:0, во второй картина повторилась: уже на 13-й минуте Сафонов вывел Алтарева один на один с вратарем, и наш капитан поразил «девятку» ворот ТХК - 1:0. Через шесть минут гости, игравшие за гранью фола, оказались в численном меньшинстве, и Дума после паса Зуенкова забросил шайбу в пустые ворота.

Вторая 20-минутка проходила фактически по тому же сценарию: Саразов при численном преимуществе «Дизеля» результативно завершил усилия Сафонова и Серебрякова - 3:0. Правда, вскоре пензяки пропустили контратаку «Твери», и Макарову удалось сократить разрыв в счете, но это был лишь эпизод.

Вертунов в дальнейшем играл безошибочно, выручив команду в ряде сложных ситуаций. «Дизель» одержал победу - 3:1 - и с 32-мя очками переместился на 13-ю строчку в турнирной таблице. В ближайших матчах наши хоккеисты принимают лидеров чемпионата - московский «Спартак».

15 декабря 2003, 11:55