Наши гимнастки лишь четвертые

Пензенские спортсменки дважды остановились в шаге от пьедестала почета в последний день чемпионата России по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Команды соревновались в отдельных видах, и хозяйки турнира входили в число фаворитов как в программе с пятью лентами, так и в упражнениях с двумя мячами и тремя обручами. В обоих видах основной спор за победу вели гимнастки Москвы и Нижнего Новгорода, в сборных которых выступали победительницы различных турниров.

В упражнении с лентами столичные гимнастки получили 27,55 балла, нижегородки отстали почти на балл и были вторыми. Третьими стали спортсменки из Санкт-Петербурга, а пензячки заняли 4-е место.

Такая же ситуация повторилась и в программе с мячами и обручами, только на этот раз девушки из Нижнего Новгорода заняли верхнюю ступень пьедестала, а москвички стали вторыми. Пензячки вновь заняли 4-е место, уступив еще и волгоградской команде. Тем не менее выступление нашей команды в компании очень сильных соперниц получилось вполне достойным и оставило самые хорошие впечатления.

15 декабря 2003, 12:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024