Кузнецкие футболисты вышли в четвертьфинал

Кузнецкие спартаковцы вслед за пензенскими одноклубниками, мокшанским «Колосом», бессоновской «Сурой» и командой Центрального рынка стали четвертьфиналистами футбольного Кубка области.

Однако матч кузнечан с клубом «АТП-Наровчат» получился намного более упорным, чем ожидалось. Гости открыли счет уже на десятой минуте встречи, забив мяч со штрафного. Спартаковцы атаковали много, но выручал голкипер наровчатцев Свищев, да и большинство ударов приходились не в створ ворот.

Разыгрались желто-синие в начале второго тайма. Канареев, а затем Дерин вывели кузнечан вперед - 2:14. Хорошую возможность забить гол имел капитан спартаковцев Владимир Бутылкин, но не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар. Футболисты «АТП-Наровчат» в свою очередь ошибки сопернику не простили. Толстоухов ударом головой сравнял счет. Время шло к дополнительным 30 минутам, но спартаковцам все-таки удалась решающая атака. Гол Казарова установил окончательный результат и вывел кузнецкий «Спартак» в 1/4 финала Кубка области по футболу.

3 июня 2004, 16:03