Студенты педуниверситета мечтают попасть на Олимпиаду

Студент Пензенского государственного педагогического университета Вячеслав Мокин надеется попасть в состав Олимпийской сборной. На чемпионате Российского студенческого спортивного союза в Екатеринбурге он занял первое место по прыжкам в длину с результатом 7 метров и 85 сантиметров. Совсем немного не хватило атлету, чтобы выполнить норматив мастера спорта международного класса. Однако этот результат стал рекордом Пензенской области.

В первых числах августа пройдет чемпионат России по легкой атлетике. По его результатам будет окончательно сформирована национальная сборная. По словам Вячеслава Мокина, перед решающими стартами он находится в отличной спортивной форме.

Всего в Екатеринбург ездили 12 спортсменов факультета физической культуры. В итоге они заняли 9 общекомандное место. Светлана Набокина стала серебряным призером на стометровке второй год подряд. Однако спортсменка результатом не очень довольна - в ее планы входило занять верхнюю ступень пьедестала почета.