Алексей Нетесанов перешел в профессионалы

После победы на Чемпионате Европы по версии Всемирной ассоциации бодибилдинга известному пензенскому культуристу Алексею Нетесанову больше не с кем соревноваться. Он первым из российских спортсменов удостоился титула абсолютного чемпиона континента. Кроме того, Алексей стал обладателем карты профессионального бодибилдера, которая дает ему право участвовать в коммерческих турнирах.

Путь к триумфу оказался неблизким. В буквальном смысле слова. Сначала Алексей на электричке добрался до Самары, затем самолетом в Екатеринбург - к месту сбора российской команды. Из Екатеринбурга пришлось лететь в Париж, так как до Брюсселя, где и проходил турнир, не было прямого рейса. И только в столице Франции спортсмены сели в скоростной поезд до Брюсселя.

Все это время пришлось провести на строжайшей диете и без капли воды. Однако Нетесанову удалось покорить жюри чемпионата и зрителей своим мастерством и артистизмом. Пензенец превратил обычное позирование в спектакль. Он и его соперники из Гваделупы и Франции спустились со сцены в зал. По словам Алексея, до них этого никто не делал. Зрители впервые увидели культуристов в непосредственной близости от себя. Некоторые даже стремились потрогать спортсменов руками и тут же перепачкались в гриме. Несмотря на это, зрители были в восторге.

В результате жюри сдалось и присудило Алексею Нетесанову не только победу в своей категории, но и назвало пензенца абсолютным чемпионом Европы. Кроме того, благодаря успеху Алексея наша сборная смогла занять второе место в общекомандном зачете, уступив лишь французам - постоянным фаворитам подобных турниров.

18 июня 2004, 14:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024