Любителям бега трусцой сделают подарок

Спустя две недели после торжественного открытия Олимпийской аллеи многие спортсмены-любители поняли, что тренировки на новом покрытии могут позволить себе только профессионалы. Для начинающих асфальт оказался слишком жестким. При беге по нему нагрузка на опорно-двигательный аппарат в десятки раз выше, чем на грунте или на специальном покрытии стадионов. Поэтому мышцы, как говорят спортсмены, «забиваются» гораздо быстрее.

В связи с этим в Правительстве области принято решение построить еще одну беговую аллею, способную удовлетворить запросы как любителей, так и мастеров. По этому поводу начальник комитета по делам молодежи, спорта и туризма Пензенской области Анатолий Логинов отправился в гости к спасателям. Их база расположена рядом с аллеей, а начальник отряда - Геннадий Кабанов - местность знает как свои пять пальцев.

Посовещавшись, остановились на оптимальном варианте расположения будущей беговой дорожки - рядом с детским парком «Спутник». Решился и вопрос с деньгами, которые будут выделены спорткомитету в рамках подготовки к предстоящему 350-летию Пензы.

Расчистка места под новую беговую аллею уже началась: пензенские спасатели активно вырубают здесь деревья. Работы завершатся к августу этого года.

23 июня 2004, 15:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024