Пензенский «Дизель» уступил хоккеистам из МВД

Два с половиной периода хоккеисты пензенского «Дизеля» играли на равных против тверского ХК МВД и все же уступили опытному сопернику. В составе гостей большая часть игроков прошла школу суперлиги, поэтому уверенность, с которой они начали встречу, была понятной.

«Дизель» мог противопоставить противнику четкие действия в обороне и дисциплину. Это приносило плоды в первом и втором периодах. И пензенцы, и гости атаковали опасно, имели несколько верных моментов для взятия ворот, но безошибочно играли вратари Сергей Вертунов и Игорь Карпенко.

Развязка наступила в середине третьей 20-минутки. У нас были удалены два игрока, и реализовать лишних тверичанам труда не составило. Вначале Антоненко замкнул прострел партнера, а затем выстрел Соловьева от синей линии застал врасплох Вертунова.

Дизелисты до конца матча могли забросить шайбу престижа, но Карпенко был непробиваем. ХК МВД выиграл со счетом 2:0. Завтра пензенцы имеют возможность взять реванш у обидчиков.

27 ноября 2004, 13:38