«Дизель» отыгрался на последних минутах

Хоккеисты «Дизеля» на последних минутах повторной встречи с тверским ХК МВД сумели уйти от второго поражения в серии. Гости, как и в первый день, исповедовали тягучий, вязкий хоккей, играли большую часть времени от обороны и в середине стартового периода провели результативную контратаку - 0:1. У тверичан отличился Евсеев.

Дизелисты старались пробить мощную защитную стену, но сделать это не удавалось. Даже в меньшинстве наши соперники грамотно оборонялись. То, что не смогли сотворить при численном преимуществе, получилось, когда пензенцы играли вчетвером. Попов перехватил опрометчивый пас защитника ХК МВД, убежал к воротам противника и в ближнем бою переиграл голкипера тверичан Карпенко.

Основное время закончилось вничью - 1:1. В дополнительной пятиминутке ближе к успеху были хозяева. Нападающие «Дизеля» Попов и Кузьмин упустили отличные шансы забросить вторую шайбу. Игра так и завершилась - 1:1.

В среду и четверг пензенские хоккеисты проведут последние матчи первого круга розыгрыша высшей лиги. На лед Дворца спорта «Темп» выйдет санкт-петербуржский «Спартак».

29 ноября 2004, 14:52