Пензенские каратисты уступили гостям из Саратова

Саратовские спортсмены завоевали первенство в неофициальном командном зачете на завершившемся чемпионате страны по карате-до Син-Себу. Фаворитов на турнире было несколько. Кроме хозяев соревнований - представителей пензенской ДЮСШОР «Витязь» и наших южных соседей, в Пензу съехались каратисты из московских клубов «Пума» и «Южный», бойцы из Энгельса и Михайловки.

В результате золотых медалей хватило на всех. В демонстрации технических приемов - ката - в личном первенстве сильнее других выглядели москвичи и пензенцы. Они заняли большинство первых мест. В командном зачете к лидерам добавились саратовцы. Им не было равных в старших возрастных категориях.

И уж совсем большое преимущество получила команда федерации карате Саратовской области в кумитэ - на их счету 15 золотых наград, естественно, больше, чем у основных конкурентов.

В результате соседи завоевали наибольшее количество очков, опередив пензенцев и москвичей. Достижение тем более солидное, что турнир получился очень представительным - в наш город приезжали около 300 каратистов - намного больше, чем ожидалось.

29 ноября 2004, 14:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024