«Дизель-2» разгромил самарских летчиков

Повторная победа хоккеистов «Дизеля-2» над соперниками из дубля самарского ЦСК ВВС получилась легкой. Несмотря на то, что гости открыли счет в середине первого периода, воспользовавшись неразберихой в наших защитных порядках, преимущество молодых дизелистов было очевидным.

В конце стартовой 20-минтуки Мисбахов подправил шайбу после броска Храмова - 1:1. А во втором периоде стал ошибаться 16-летний голкипер летчиков Скатов. Вначале он не сумел преградить путь шайбе после прохода Игошкина, а затем сам подарил ее Хлыстову. Нападающему пензенцев ничего не оставалось, как переправить ее в ворота. Череду промахов голкипера завершил бросок Лосева от синей линии, после чего диск влетел в верхний угол мимо опешившего вратаря - 4:1.

Третья 20-минутка изменить ход событий уже не могла. Дизелисты спокойно контролировали шайбу, а если острые моменты возникали на пятачке «Дизеля», их ликвидировал наш вратарь Дмитрий Арзамасцев.

Итог матчу подвела хорошая комбинация Иванова и Храмова, после которой в ворота ЦСК ВВС влетела пятая шайба. В концовке матча нервы подвели молодых хоккеистов, но судьи, растащив Игошкина и Дикого, затеявших драку, применили адекватное проступку наказание - удаление вплоть до финальной сирены.

30 ноября 2004, 15:38