Пензенский «Дизель» обосновался на седьмом месте

Хоккеисты пензенского «Дизеля» завершили первый круг розыгрыша высшей лиги российского чемпионата. Подводил итог половине турнирного пути повторный поединок с санкт-петербургским «Спартаком».

После уверенной победы в первом матче со счетом 6:1 дизелисты демонстрировали полное спокойствие. Они захватили инициативу и устроили осаду ворот спартаковцев. В первом периоде красно-белым повезло - пензенцы открыть счет не сумели.

Все встало на свои места после перерыва. В начале второй 20-минутки Дмитрий Саразов замкнул прострел Максима Зуенкова - 1:0. Прошло несколько минут, и сработала та же связка. Вновь пас отдал Зуенков, а шайбу под перекладину послал Саразов.

Преимущество в две шайбы гарантировало нашим игрокам победу в матче. Питерцы старались распечатать ворота голкипера «Дизеля» Луговского, но тот отстоял их.

Наша команда выиграла со счетом 2:0, набрала 39 очков и переместилась на седьмую строчку в таблице, опередив московские «Крылья Советов». Возглавляет же чемпионат нижегородский «Торпедо».

3 декабря 2004, 16:17