Юбилей СДЮСШОР «Витязь» отметили соревнованиями

Школе олимпийского резерва «Витязь» исполнилось 30 лет. Такие даты у борцов принято встречать открытыми турнирами. На торжественной церемонии чествовали тренеров, которые привели многих самбистов к победам на российских и международных соревнованиях. Воспитанники школы тоже получили подарки. Те, кто завоевал, - удостоверения мастеров спорта.

После открытия турнира на ковер вышли самые юные борцы. Победы здесь легко не даются. Несмотря на то, что вес некоторых участников чуть более 30 килограммов, они легко выполняют чистые броски и заканчивают схватки досрочно. «Канарейка», «Ахиллес», «Бедро» - названия болевых приемов и бросков плотно вошли в обиход у этой молодежи. Самооборона без оружия - вид спорта для волевых людей. Бывают и травмы, но это только воспитывает характер.

На открытый турнир, посвященный 30-летию СДЮСШОР «Витязь», приехали гости из Саратовской области, Мордовии и Тольятти. Юноши оспаривают первенство в 10 весовых категориях, и лишь 10 из 150 участников смогут завоевать золотые медали.

4 декабря 2004, 14:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024