Заречненский «Союз» победил с разгромным счетом

41 очко преимущества - таких побед заречненского «Союза» в этом сезоне болельщики еще не видели. После проигрыша «Витязю» в Рязани с большим отставанием наша команда ответственно подошла к повторному поединку. Стартовый рывок - 10:4 - сразу лишил гостей иллюзий по поводу того, кто сильнее.

Первую четверть заречненцы выиграли со счетом 34:20, а свою первостепенную задачу - отыграть гандикап - решили на 14-й минуте встречи - 48:28. Рязанцы до конца матча так и не пришли в себя. Они много фолили и точностью бросков не отличались. Союзовцы же, поймавшие кураж, только наращивали преимущество. К большому перерыву оно составляло 28 очков, после трех периодов - 31.

Заключительная 10-минутка превратилась, по сути, в демонстрацию нашими баскетболистами арсенала технических приемов. Броски сверху, из-за шестиметровой дуги, скрытые передачи, мощная игра под щитами - эффектность полностью гармонировала с эффективностью.

Финальная сирена прозвучала при счете 119:78 в нашу пользу. Заречненцы уверенно прошли в следующий круг, где нашим соперником будет команда более сильная - клуб суперлиги А ЦСК ВВС - Самара.

6 декабря 2004, 14:43