Дублеры «Дизеля» уступили главным конкурентам

Хоккеисты «Дизеля-2» смело могут назвать поединок с новочебоксарским «Соколом» матчем нереализованных возможностей. Резальтат матча был очень важен, поскольку команда гостей - наш основной соперник за выход в плэй-офф.

Хоккеисты из Чувашии начали матч лучше - они открыли счет, но дизелисты еще до перерыва выровняли положение. В середине второй 20-минутки пензенцы попали в сложное положение. В течение полутора минут они играли втроем против пятерых соперников. И не только выстояли, но и сумели забросить шайбу в меньшинстве. Храмов добил ее в сетку после броска Ткаченко.

В третьей 20-минутке ситуация резко изменилась - уже хозяева имели преимущество в 2-х лишних игроков, но новочебоксарцы самоотверженно защищали свои ворота. И в следующей атаке гости сравняли счет - Говорниченко бросил в ближний угол.

Концовка периода прошла в обоюдоострой борьбе, но больше повезло хоккеистам «Сокола». Они использовали ошибку пензенских защитников и за пять минут до сирены забросили победную шайбу. «Сокол» выиграл 3:2 и вплотную подобрался к «Дизелю-2» в турнирной таблице. Завтра у нашей команде появится возможность взять реванш за поражение.

10 декабря 2004, 16:30