Мотокроссмены разыграли хрустальный кубок «Сура»

На пензенском мотодроме прошли соревнования по мотокроссу хрустальный кубок «Сура -2005», посвященные празднику Победы.

Среди самых юных участников, выступавших в классе мотоциклов с объемом двигателя 65 кубических сантиметров, абсолютным победителем стал воспитанник спортивного клуба «Сура» Владислав Храмов. Он занял первые места в двух заездах.

Гонка юношей в классе 85 куб. см началась только с третьей попытки. Первые две закончились фальстартом. Оба раза нервы не выдерживали у Дмитрия Руденко, который и стал победителем в первом заезде. Во втором его обошел гонщик из Воскресенска, но по очкам Руденко показал лучший результат и в итоге занял первое место.

В стартовом заезде свободного класса вперед сразу вырвался Максим Лебедев. За ним по пятам следовал брат Сергей, ставший вторым. Но в финальной гонке Максим Лебедев упал и пришел лишь третьим, уступив пальму первенства своему брату: Сергей Лебедев стал чемпионом.

9 мая 2005, 13:27