Игры юных футболистов под угрозой срыва

Детские, юношеские и юниорские футбольные команды Пензы встретились на стадионе «Первомайский», где открылось первенство города по футболу. У спортсменов есть два дня на то, чтобы выявить сильнейшего.

Пока молодые футболисты играют и болеют, организаторы турнира в раздумье. Стадион, где по традиции проходят детские соревнования, готовится к реконструкции. Здесь уже вырубили деревья. Построят два футбольных поля с подогревом.

К основным работам строители пока не приступили, но, как только они начнутся, детский футбол потеряет базу. «Первомайский» - единственный стадион в Пензе, где с молодежных команд не берут деньги за игры. На остальных день турнира обходится в 15 - 20 тысяч. Эту сумму могут набрать взрослые команды, у каждой из которых есть свой спонсор. У детских клубов средств едва хватает на мячи и форму.

По словам организатора турнира Виталия Журавлева, вся надежда на спорткомитет. Власти могут надавить на руководство стадионов города, чтобы оно разрешило безвозмездную аренду полей. Правда, пока этот вопрос, выражаясь языком официальным, находится в стадии решения.

10 мая 2005, 18:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024