Пензенские «охотники на лис» покорили Киев

На Украине прошел третий чемпионат СНГ и международные соревнования «Киевская весна» по спортивной радиопеленгации. Несмотря на то, что наша сборная участвовала в них впервые, спортсменам удалось собрать целую коллекцию наград.

В чемпионате принимали участие спортсмены от 14 до 50 лет, приехавшие из России, Белоруссии, Молдовы, Бельгии, Польши и других стран. По словам наставника пензенской сборной Елены Овчинниковой, соревнования в Киеве проходили по международным правилам, поэтому дистанции, которые предстояло преодолеть участникам, были в полтора раза длиннее, чем на внутрироссийских стартах.

Тем не менее выступление нашей команды можно считать вполне успешным. Чемпионский титул завоевал Виктор Воробьев. Призерами соревнований стали Елена Рулева и Екатерина Юдова, им достались бронзовые медали. Сама Елена Овчинникова выиграла сразу две награды - «серебро» и «бронзу». «Бронза» досталась и нашим юношам в командном первенстве. Они уступили киевлянам и «охотникам» из Самары, которые считаются сильнейшими в России.

Из Киева «охотники на лис» отправились в Ставрополь, где проходили чемпионат и первенство на коротких дистанциях. И снова успех - третье место в командных соревнованиях и у юношей, и у девушек.

13 мая 2005, 14:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024