РК «Пенза» уступил «Красному яру»

Регбийный клуб «Пенза» провел первую игру российского чемпионата. Соперником подопечных Олега Балашова был красноярский «Красный яр». Наши регбисты играли в гостях. Встреча завершилась с преимуществом хозяев - 35:3.

При счете 7:0 в пользу «Яра» 3 очка нашей команде принес Дмитрий Лоскутов. В первом тайме красноярцы, проводя контратаку, дважды проходили по краям поля, и оба раза атаки заканчивались заносами. Дважды шанс сократить разрыв был у Лоскутова, но Дмитрий оказался не точен.

После первой половины РК «Пенза» уступал уже 17 очков. Во втором тайме наши пропустили еще два заноса, что обернулось неминуемым поражением. Сказался на результате матча и долгий переезд на поезде. После трех суток в пути наша команда прибыла на стадион всего за несколько часов до стартового свистка.

Красноярцы не сбрасывают пензенских спортсменов со счетов и знают, что в домашних играх подопечные Олега Балашова могут «показать зубы». Такие сюрпризы для гостей в прошлом сезоне уже были.

21 мая РК «Пенза» встретится с новокузнецкой «Сменой».

17 мая 2005, 15:02